Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (12.12.2014 - 13.12.2014)

Рекомендуемые сообщения

@SharpshOoter,

1.надо было давить.

2.насчет меток согласен нужно удалять не актуальные, но могли бы и запросить.Зная что туда провели высадку все остальные отделения.

3.план есть план.

4.в условиях зеленки.прорыв был довольно безопасен.

кстати с этой высоткой отлично справились двигающиеся отделения , благодаря численому превосходству.

5.чем же вы занимались , за день до выступления -нужно было спать а не по девкам бегать!))

 

Принимаю объяснения,уверен в следующий раз вы выполните поставленную задачу целиком и полностью.Поведя наши отделения под нашими Знаменами к победе.
Хочу что бы разобрались со всеми недочетами.

Рапорт сжигаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу отметить отряд FRWL под взявшим командывание Zampolit-ом) Почему тов. Замполит не действовал по плану, хотя он так любит планы. И отсиживался на бережку.

Уж не знаю Ростов, кто там отсиживался на бережку, но точно не мы.
В отряде я был пулеметчиком, отряд был под командованием PalePalp, соответственно в штабе не был, плана не знал. Отряд приехал на точку ожидания, после чего КО поставил нам задачу, как можно скорее поддержать попавший под шквальный огонь спецназ на горе рядом с г.Айос-Дионисиос. Задачу мы выполнили уничтожив от 3 до 5 человек противника и спасли спецназ, но при этом потеряли КО и еще одного человека. Перед смертью, КО назначил меня и.о. командира отделения, в случае своей гибели. Окончательно зачистив гору над г.Аойс-Дионисиос, подобрали ДВ, вышли на связь со штабом, перегруппировались и запросили дальнейших действий. Штаб отдал нам приказ, найти подходящую ВПП для вертолета и переброситься на нем в г.Зарос. Из-за недопонимания и плохой координации, вертолет попытался занять отряд J, который все равно в него не смог влезть и в результате вертолет улетел фактически пустым. В это время второй вертолет, который должен был забрать нас, долбился в глаза и тщетно пытался найти на карте огромную надпись "ЗОНА ЭВАКУАЦИИ". Понимая, что данный цирк может продолжаться долго, запросил у штаба разрешение выдвигаться на автотранспорте, на что получил положительный ответ. Так как наш автотранспорт был покинут где то в 1км от г.  Айос-Дионисиос, со словами "приказ штаба", мы забрали штабной ифрит. Окончательно не отойдя, после полетушек падений на прошлых миссиях, вел ифрит, так как будто это самолет, в результате на одном из поворотов, мы потеряли колесо (к слову они у него итак красные были). Пока продолжались восстановительные работы, заметили точку "враг" в 500 метрах впереди нас по дороге, так как времени все равно было навалом, выдвинул бойца для осмотра. Обнаружили и уничтожили одиночного противника, задерживаться не стали, после починки сразу начали продвижение в сторону Зароса. В это время куда то запропастился КС и доклады с ДВ полностью сошли на нет. Еще раз разбив ифрит, потеряли минут 10 на вызов вертолета, в который мы все равно не могли залезть. Совсем отчаявшись, начали продвижение пешим порядком в зону. Но нам повезло, к нам прибыл спаситель на ифрите в лице [FRWL] 4okopie. Увеличив таким образом отряд до 5 человек, начали движение в сторону зоны. К тому моменту, какая либо координация между отрядами полностью отсутствовала, на ДВ висел только вертолет, не зная плана и оценив ситуацию, я решил что наиболее правильным будет решение доехать на ифрите до военных, расположенных к северу от Зароса, после чего продвигаться через камыши пешим порядком вплоть до 51 высоты, откуда и начинать штурм зоны. Данное решение, считаю правильным, так как продвигаться по открытому поле в отсутствии связи и координации с другими отделениями и с не зачищенной 51 высотой - самоубийство. По мере продвижения, мы уничтожили еще одного противника, но потеряли [FRWL] 4okopie, от огня противотанковых средств, бивших с 51 высоты. Без препятствий добравшись до подножия 51 высоты, под огнем прикрытия наших двух пулеметов, умело зачистили всю высотку, уничтожив до 5-6 солдат противника, потеряв только одного своего. После чего начали штурм зоны и уничтожили от 5 до 8 солдат противника, что косвенно и принесло нам победу по потерям. Всего на наш отряд пришлось от 15 до 20 убитых солдат противника. Свои действия считаю правильным, термин "отсиживался", считаю оскорбительным и в корне не верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, товарищи, жду от вас ответа.

ВОПРОС 1: Почему механизированная группа не двигалась группой, на брифинге были даны четкие и недвусмысленные указания хантерам и пантере перейти на одно КВ и двигаться группой не более 100м между машинами? Докладывая о достижении каждой контрольной точки. Первый доклад прошел только на точке 2, когда 1 из хантеров уже был уничтожен.

ВОПРОС 2: Каким образом пантера потеряла орудие в безобидной для неё ситуации?

ВОПРОС 3: Почему группа спецназа оставалась в зоне высадки до момента прибытия в зону высадки боевого хантера и всей пехоты? Хотя на брифинге были даны четкие и недвусмысленные указания о продвижении после высадки первого десанта.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя злится, моя будет смотреть повтор и обращаться лично к командирам экипажей, если самим сложно отписаться.

Rape-Ewok-PREPARE-YOUR-ANUS-700x325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто писал видео на второй в субботу, дорога на юг?

Мы там в начале дружно сгорели в грузовичке, так что оставшуюся часть игры дружно стримили спектатор (в 3 камеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y0YJDAKzSYQ#t=12495

НАТО понесли тяжелые потери в технике и отступили. Триггер сработал не на потери пехоты, а на потери техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, мне просто говорили, что пехоты было менее 20%. А выходит сработал триггер на технику а не на пехоту. Я к этому. Т.е. план сработал, почти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборона оказалась слишком мобильна, 2 боевые вертушки способные высадить 2 отряда + 6 титанов (12+ ракет для титанов). В итоге техника едва выехав из Расмана была заведомо обречена. В местности Такистана титанщики vs танки имеют преимущество по дальности стрельбы даже с включенными теплаками ... Но нужно отметить, что у красных был задействован контрплан нашему плану. Наш план был в том, чтобы посидеть в Расмане пока десант с пехотой что-то там не сделает. Красные же высадили титанщиков довольно быстро, по горам с видом на Расман и ВВП. Ракет у них было столько, что они даже ХЕМТТ`ы ими уничтожали (насколько я понимаю). В итоге даже чудо выстрел из танка повредивший Mи-48 нам не помог, даже то что мы захватили таки боекомплект и фактически могли стрелять всю игру из арты куда угодно нам не помогло. Разведка, пехота, танки, вертолеты смотрели куда угодно только не на врага, так как они его там совсем не ждали. Мы тупо собрались на открытом месте около завода, где упала Мишка, там нас и повзрывали титанами. Штаб конечно не сориентировался и потерял много времени ничего не делая. Я бы не стал винить КС`а, так как знаю как трудно управлять стороной когда с первых минут игры все идет на перекосяк, и ты оказывается совсем не ожидал от миссии того, что на ней происходит ...

Хочу сказать и о своих ошибках. Слушал план для танка, но пришлось ехать на гепарде после рестарта и из-за нехватки экипажей на нашей стороне, в итоге поехал на гепарде на свою метку, а оказывается нужно было сидеть в Расмане с танками. Ехал по дороге на запад от Расмана увидел сгоревший ХЕМТТ с SW, доложил о нем в штаб. Разумеется сгоревший ХЕМТТ ни мне ни штабу ни о чем не намекнул. Я посчитал, что кто-то взорвался в лагах. Радар был чист, на нем только наши вертушки были .. Титанщиков я конечно не ждал, за что и поплатился ...

Нужно еще отметить, что выбитый танк брошенный без охраны на заводе, в миссии где можно проиграть по потерям по технике, тоже какая-то нелепая ошибка штаба. Внутри остался только стрелок и оборонялся там всю игру. Вражеский отряд без каких либо препятствий лазил вокруг этого танка, не зная из чего его уже уничтожить. Уже и захваченными NLAW-ами его обстреляли и Камыш подвели обстреляли. В итоге миссию проиграли, когда его таки допилили чуть ли ни напильником Красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что триггер по потерям на миссиях с техникой и ликвидацией ВИПа вообще надо отключить или оставить на 5-10%, мы так погорели, когда счет был 13 - 15, где 13-оборона ВИПа на укреп районе. Тупость жЭ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jason,

Развед-группой с титанами на западе руководил я, поэтому есть несколько комментариев.

Титанов не было прямо очень много, у нас их было 4 на 2 установки.

Ударить по ХЕММТам с пехотой титанами - было моим решением. по 1 ракете на ХЕММТ(из одного пехота AS успела выскочить, увы) и 2 синхронные ракеты в ЗСУ. Как итог - группа запад была сразу же уничтожена, но мы остались без ракет на тяжелую технику и уже ковыряли ее в ближнем бою напильниками, как ты выразился)

После миссии в спокойной неторопливой обстановке думал о том, что стоило, наверное, подпустить первый хеммт на расстояние нлава, но это я уже потом ведь узнал, что этот хеммт собирался ехать прямо на нашу метку, а не сворачивать или высаживать пехоту раньше. Так что считаю, что все правильно сделал. А так да, тяжелая техника без прикрытия пехоты, да еще и отвлекшись толпой на вертолет, погорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.