Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

philips

Гарнитура. За и против. Что лучше.

Рекомендуемые сообщения

Пример темы:

Полное название, чтобы можно было найти в яндекс маркете или на амазоне.

К примеру: JBL E40 BT или Philips SHM6500

Можно в спойлер вставить картинку.

Естественно выбираем по микрофону, второстепенное звук в наушниках.

Цена от 50$. Если есть варианты супер дешевле, вписываем.

 

 

Ищу себе замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ гарнитуры - говно с очень плохими микрофонами (в самых дорогих гарнитурах используются те же микрофоны, что и в гарнитурах за 100 рублей).

Покупай наушники и микрофон отдельно, есть микрофоны крепящиеся непосредственно к наушникам.

Микрофон от залман с клипсой http://www.amazon.co.uk/Zalman-Zm-Mic1-Sensitivity-Headphone-Microphone/dp/B00029MTMQ/ref=sr_1_1?tag=teksynd-21&ie=UTF8&qid=1416164854&sr=8-1&keywords=zalman+mic&pebp=1416164851425

Специализированный микрофон Antlion Modmike 4 http://www.modmic.com/collections/frontpage/products/modmic-muteless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГВ все правильно говорит. У самого стоит вот такой микро. Звук просто прекрасный. http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880012097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что...вокалы пишите??? обычных микрофонов (не самое гавно дешевое) хватает вполне.

кстати, когда то прочитал у дмб про http://www.plantronics.com/ru/product/gamecom-780.... не дешево.. но дороже уже точно не стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гарнитурно-наушниковый сноб. Лучшая гарнитура за всю жизнь: два года уже со мной.

SteelSeries Siberia v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плантроник были, не долго проработали, да и качество не понравилось.  Сиберия - только положительные отзывы слышал. У самого Logitech G430. Объемный звук - это очень круто, после них уже не хочется переходить на обычные. Но тут тоже есть свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, когда то прочитал у дмб про http://www.plantroni...uct/gamecom-780.... не дешево.. но дороже уже точно не стоит брать.

Через полтора года активного использования (в т.ч. маленькой дочкой :D) надломилась дужка. Судя по гуглу, проблема распространенная для данной модели. После кустарного ремонта (сделал скобки из толстой проволоки) - полет нормальный. По качеству звука меня все устраивает, насчет микрофона не скажу - надо спрашивать тех, кто меня слушает (как меня, кстати, слышно - нормально, нет?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно тебе нужен микрофон для стрима. Но Ворон скинул микро самсон и я прям фонтанирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полтора года активного использования (в т.ч. маленькой дочкой :D) надломилась дужка. Судя по гуглу, проблема распространенная для данной модели. После кустарного ремонта (сделал скобки из толстой проволоки) - полет нормальный. По качеству звука меня все устраивает, насчет микрофона не скажу - надо спрашивать тех, кто меня слушает (как меня, кстати, слышно - нормально, нет?).

с моим чего только не было.. даже кот любит ими играться.. но крепки как нервы логина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объемный звук - это очень круто, после них уже не хочется переходить на обычные.

Не в курсе как на встроенных риалтеках, у меня Virtual Surround включается в настройках звуковухи, наушники никакого отношения к этому не имеют. Точнее этот surround идет с наушниками у которых USB звуковуха вкомплекте.

Играть с surround не пробовал, музыку точно слушать невозможно.

 

Микрофон Genius MIC-01A были времена когда я его за 99р купил в дорогом компьютерном магазине. Сейчас он нереально дорого стоит. 250-300р.

 

Platronics 300 все говном поливают и на ютубе полно роликов про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, не встречал поливаний.

Хотя скажу, что на реалтеке он свои деньги не отрабатывает. Чувствительность нормальная только в 20 см от рта, приходится выкручивать усиление, что ведёт за собой значительное ухудшение качества звука, а мне надо, чтобы микрофон стоял на другом конце стола, и не маячил перед глазами.

Когда поставил Xonar, пошла совсем другая песня. Без всякого усиления чувствительности вдруг стало хватать, и микрофон стоит в 50 см. от рта. Единственный минус на таком расстоянии - все фишки, призванные сделать микрофон направленным, на таком расстоянии от говорящего перестают работать.

В данный момент вопросов к микрофону нет, все свои функции он выполняет на 100%- не заметен, на наушниках отсутствует всяческая лишняя мишура, голос заметно чище, чем у MIC-01, ибо даже с Xonar для этого микрофона приходится врубать усиление.

Если будет не лень - запишу два тестовых трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DevastaTOR, меня  на плактрониксе  слышно, даже если я забываю микрофон опустить ))) разница конечно есть - но слышно разборчиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend, Мы про отдельный микрофон, а не гарнитуру. Моё мнение про гарнитуры Plantronics - все инженерные навыки они вкладывают в микрофоны, на сами наушники мозгов не остаётся. Ни в одной из гарнитур, представленных на рынке, и 10 минут провести не могу, уши начинают болеть.

Хотя тут скорее я, лопоухий, виноват. Мне и огромные Вайбы кажутся тесными, единсвенная причина, почему они не пылятся в куче наушнечьего лома - звукоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DevastaTOR, что б ты тогда в байердинамик делал))
не знаю, у меня было куча разных ушей, для абсолютно разных целей, и вывод я для себя сделал, что моих плантрониксах хватает выше крыши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend, У меня скорее пунктик в поиске "совершенства - за разумные деньги". В результате, кроме дежурных "затычек" и "нормальных",  с каждой скидкой на интересную модельку, в коробке "барахло" прибавляется... это за полтора года (кроме черно-красных любимчиков-Филипсов SHL5500).

 

Вот, мультирецензия из того, запомнилось в использовании на ПК:

Sharkoon Tactical SP-1 - годятся только для одного. Для игр. USB усилок фонит знатно. АЧХ сносные для средних и высоких, басы слишком сильно выражены. Удобные амбрашюры. Микрофон даже не испытывал, ибо купил изначально некомплект. Носил мало, большую часть времени лежат в коробке, поэтому о прочности заводить разговор не будем, но они тяжёлые...  На аудиокарту пофигу, всё испортит их усилитель, отключаемый только паяльником.

Phillips SPH2000 - низкая чувствительность, поэтому тихие. Отличная прочность провода - покорёженный рывками аукс, десятки раз пережатая ножками стула оболочка, кошачьи зубы, ядерный взрыв, бозон Хиггса - всё переживёт. Раньше дужка сломается. У меня она прожила два с половиной года, к концу этого периода представляла из себя Франкенштейна, истыканного стяжками. Амбрашюры ещё лучше, чем у Шаркунов. Ни разу уши не заболели. Звукоизоляции нет вообще. Заставляют покрутить эквалайзер, но в замен дают мягкий, как их амбрашюры звук. Это позволяет не снимать их сутками, что для игр и просмотра кино/сериальчиков критично. Одни из самых дешевых наушников, что у меня были, но при этом затмить их смогли только SHL5500, и то, только в качестве наушников "для музыки". Лучше всего звучали на стареньком СаундБластере в Battlefield 2.

Philips SHL5500 - любимые наушники для музыки. Кожаные неудобные амброшюры. Короткий провод. Хорошие АЧХ. В играх показывают себя достойно, всё слышно не хуже, чем в SPH2000, но долго так не просидишь. Дужка и крепления не вызывают нареканий. Провод в стиле "лапша" - халтура.

Для музыки в плеере - да. Для кино, игр - нет (см. выше).

Vibe Fly Over - британская гарнитура. Микрофон работает только с телефонами. При порче шнура-лапши, заменить шнур можно за секунды. Амбрашюры мягкие, большие, но на уши давят, хотя просидеть в них можно довольно долго. Качество звука с нареканиями - в некоторых сценах Xonar заставляет их потрескивать, как динамики у телефонов на громкости больше 2/3, но на небольших уровнях громкости ведут себя прилежно. До SHL5500 сильно не дотягивают, но и SPH6000 им не конкурент. Судя по сайту производителя - позиционируется как "музыкальная". Ну фиг знает... Для игр - отлично, для музыки - фигня (за их цену). Провод "лапша" хорош. А вот за пластик дужки надо кого-нибудь убить. Пять месяцев - и в области, где начинается силиконовая накладка полопались, хорошо конструкция это предусматривает, и функциональность сохраняется за счет металлической внутренней части дужки. Маркие, ибо белые. Звукоизоляция отличная.

Philips SPH6000 - длинный провод. Амбрашюры - ад для ушей. Звук средний, суховат, но не требует подкрутов эквалайзера, как у SPH2000. Почему ЭТО продается в ДНС за 1500 рублей - загадка. В Мвидео брал рублей за 500. Иногда одеваю при просмотре фильмов, но часто не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к очень дорогим наушникам присобачен микрофон от гарнитуры, купленной когда-то за 150 рублей. Пацаны говорят, что звук голоса отличный. Не ведитесь на всю эту маркетинговую шелуху, там везде одинаковые микрофонные капсюли стоят. Нечто качеством повыше можно получить, используя конденсаторный USB-микрофон стоимостью от 3000к. Но и это лишний понт, лучше вложить эти деньги в хорошую звуковую карту и наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь веб-камерой вместо микрофона. Чувствительность позволяет улавливать кота, который тусуется в коридоре. Не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут пару станций,
http://www.bymobile.ru/studijjnyjj_kondensatornyjj_usb_mikrofon_dlja_pc_mac_i_ipad_mxl_tempo_sk_silverblack/goods/10828/
По мне самое то, но еще присмотрел!
http://www.my3oboz.ru/catalog/mikrofony_i_radiosistemy/aksessuary_i_komplektuyuschie_dlya_mikrofonov/komplektuyuschie/good_15525.htm 
есть вот такой вот переходник от любого микрофона что является профильным, а там уже тебя не останавливает ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были наушники Razer Orca с отдельным микрофоном за ~100р. Сейчас Razer Carcharias + Creative Sound Blaster Z. Звуком доволен, слышу дыхание в соседнем кусте и шорканье белок на елях Чернорашки,но Крабе говорит,что раньше меня было лучше слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.