Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Kronos

Новые правила проекта, о введении их в силу будет отдельное уведомление участников проекта

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю добавить:

5.8 Споры с КО, КС, администраторами во время игры, брифинга, постановки на слоты, также отказ выполнять их требования

наказание - на усмотрение администратора, в особо злостных случаях - блокировака от 1 дня

 

5.5 Флудить в общем канале игрового чата во время брифинга.

изменить на 

5.5 Флудить в каналах игрового чата во время игры и брифинга.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю добавить: 5.8 Споры с КО, КС, администраторами, также отказ выполнять их требования наказание - не менее 1 игрового дня

Позволю себе не согласиться. Хотелось бы исключить КС из этого списка в силу того, что бывают спорные моменты по занятию слотов, и решение КС может и должно быть возможным оспорено, однако заключительное решение в спорных вопросах должен принимать администратор.

Ну к примеру приоритет занятия слотов, вместо "сгона" одиночек или игровых групп КС сгоняет отрядников и т.д. КС закон, я согласен, но все-таки хотелось бы третейского судью ибо это будет со временем выливаться в кровную войну отрядов за слоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение запретить даже споры ведет к политике "Я не обязан ничего объяснять" (с)

 

Вообще правила нужны не для того, чтобы быть молотом в руках жадных до власти персонажей, а для того, чтобы мы все с такими разными интересами и мнениями могли ужиться на одном (нескольких) серверах. Как мы будем уживаться под одной крышей, если даже спорить (т.е. слышать альтернативных позиций) не хотим?

Изменено пользователем GangMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример синего чата:

- Васек, как вчера пива попили?

- норм, я три литра выжрал и норм. Потом мы с пацанами поехали телок снимать.

- ет чё, колян свою машину сделал? И как?

- да круто! Занизил, диски поставил - за**ок!

....

ОНО МНЕ НАДО? Читать "как я провел еще один бездарно просраный день" какой там вася.

Что в таком случае велят делать правила?

Флуд? Думаю да. Но он не в белом, а синем канале. Имеет ли право администратор вынести предупреждение, а потом и кикнуть с сервера и в каком случае?

А так, да. Гангман, ты прав.

Изменено пользователем TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право администратор вынести предупреждение, а потом и кикнуть с сервера и в каком случае?

По приведённым правилам, если это происходит на брифинге, то да, если непосредственно на миссии, то нет.

Не знаю как в A3, но в A2 чатики, не имеющие отношения к боевой обстановке, исключительно искромётны, мне нравится их читать. У нас достаточно квалифицированный подбор юмористов. К тому же такие чатики слишком редки и не стоят брызг слюной или заявок в трибунал.

Чатики же, возникающие в процессе игры, лежат в плоскости этики, подпрягать админа на мониторинг всего этого - лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного изменил текст предложения, чтобы учесть критику. Предлагается по опыту WOG A3, если подобных проблем нет на WOG, то оч. хорошо. Данное правило не означает, что админ. постоянно обязан мониторить чат и банить всех кто туда пишет. Также не означает, что админ должен без разбирательств банить тех, кто вступает в споры с КС, админом и т.п. Просто он может это сделать, если это действительно необходимо используя это правило как повод. Споры допустимы, но в формате конструктивной дискуссии на форуме, либо после игр/перед играми в ТС. Также подразумевается, что админ. прежде чем применять какие-то меры должен сначала разобраться в ситуации. На действия администратора можно жаловаться куратору игр.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено: 0.1 Требования к игровому нику(официальные площадки, тс, игра):

- должен быть одинаковым и в игре, и в тс

Считаю, что на форуме он тоже должен быть идентичным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гости проекта

- Игровые группы (зарегистрированные - то есть приписанные к стороне)

Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.2 слизан с концепции КПСС, первые полосы газеты "Труд" вспоминаются. Перебор, ребят. Серьезный перебор.

В п.1 не учтена необходимость смены бота из-за его поломки, когда во время брифинга вместо карты черный экран. Когда игрок при старте миссии попадает сразу в спектатор. Или это починили?

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От папы всея правил несколько комментариев. Впрочем, необязательных к пониманию и даже прочтению.

 

Собственно никаких коренных отличий от текущей версии. Так, шлифовка, уточнение, немного бреда. Можно сравнить с новой редакцией ФЗ "Об оружии": было так много ожиданий, а вышло....

 

По мелочи:

1. Раздел 4 ВНЕИГРОВОЕ пишется слитно

2.  Раздел 6 по-моему бред. Что по таранам (Тушино добралось до ВОГа), что по подпункту 6.2. Смысл имеет лишь момент с намеренным повреждением союзной техники, но (!) далее через запятую идет "задержка выдвижения союзных подразделений" - какое пространство для фантазий. Чем больше подобных не конкретизированных пунктов, тем менее жизнеспособны правила.

3. Насчет флуда в чате во время расстановки по слотам - очередной бред. Проходили. Дали еще одну лишнюю дубинку админам. НО даже если флуд в общем на слотах так жмет кому-то ..., то ответственность максимальная - отстранение на 1 миссию. На 1 день - перебор.

4. Раздел 5 пункт 5.6 - как докажете?) Человек ошибся во время брифинга. Поставил, стер. Правила это предусматривают?

 

 

Теперь о хорошем. Приветствую раздел 0 0 прочие положения. Давно пора навести порядок с никами.

Также радует конкретизация пунктов о тимкилле и позиция администрации.

 

А так...правила, как правила. Сроки наказаний только поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.4 Флудить в игровом чате при занятии слотов.

Кому-то мешает чат ? в чем проблема ? Итак большинство времени нудное сидение на позициях, в чатике хоть душу отвести можно.

Если админ скажет стопфлуд - тогда уже и можно кикать с сервера, но не отстранять от игр за флуд. Слишком дубинок много хотите.

Изменено пользователем Randy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровым админам нужно следить в первую очередь за занятием слотов, а их ещё заставят следить за чатиком, порядка больше не станет как мне кажется.
Перед принятием все равно собрание будет, там надо будет обсудить хорошенько, потому что я не понимаю с чем связанно желание запретить людям общаться между играми в чатике

Изменено пользователем Heavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.6 Намеренно устанавливать метки в общем канале во время проведения брифинга.

Тоесть установка ложных меток во время миссии не карается. Ок. Принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на прошлом же вроде договорились обсудить финальную версию и кто за/против проголосовать. Или опять за нас всё решили? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь была об обсуждении в течении месяца, который уже прошел и кто хотел, тот отписался.

 

Эта сводка составлена с учетом всех замечаний написанных в то время.

Изменено пользователем Kronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пункт с флудом в чатике вот недавно внесли, его не было в той редакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kronos, понятно, но все равно я не понимаю для чего он нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*В седьмом и шестом разделах пустые примечания.

Изменено пользователем 570th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.