Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Kronos

Новые правила проекта, о введении их в силу будет отдельное уведомление участников проекта

Рекомендуемые сообщения

Открыл внезапно для себя столь интересную темку, которая очень заинтересовала и в чём-то не совсем обрадовала.

 

Безусловно, понравилось то, что стало больше конкретики, ясности, чёткости в правилах. Но вот некоторые моменты ужесточений, которых я в явной форме не замечал или умудрялся избегать ранее, не понравилось. И так как не вижу смысл расписывать подробно о том, что и так в приятном виде, то напишу о том, что оказалось несколько досадно. И конечно же ниже написанное это мой взгляд на новые правила через призму моих интересов игры на проекте.

 

Раздел правил №5.

Оскорбленя, использование нецензурной брани, флуд.

 
Запрещено:
5.4 Флудить в игровом чате при занятии слотов.

 

Играл и на а2 и на а3, на а2 не так много, но кое какие выводы сделал. Иногда во время крашащихся миссий чатик а2 было интереснее читать, чем играть некоторые миссии. И то, что там не мало флуда - это естественно, люди общаются. Ничего хорошего в общей обособленности друг от друга. Чатик создаёт очень приятную ламповую обстановку, особенно если не всё сразу запустилось =). А то сидеть и чувствовать, что происходит какая-то фигня, но при этом реакция общая как будто ничего не происходить - вызывает уныние. Во время брифинга - это одно, может отвлекать, а вот во время занятия слотов запрещать, как по мне, не ок.

 

5.6 Намеренно устанавливать метки в общем канале во время проведения брифинга.

 

Так понимаю - речь о попытки дезинформировать противника? Не очень конкретно написано.

 

5.7 Намеренно флудить маркерами на карте миссии, не имеющими отношения к брифингу и препятствующими нормальному пониманию игроками задания.

 

Зачем вторая часть правила - если первая исключает любой вид флуда, как препятствующий пониманию, так и не препятствующий. Но опять же, по моему мнению, стоит запрещать именно препятствующий. К примеру, комментарий в виде метки о фейле другой стороны, поставившей метку о  плане не в тот канал - штука забавная и вреда никак не несёт. Как и незагромождающая карту шутливая перебранка. КС в любой момент может это прекратить при выходе за рамки. Нецензурная брань метками подходит под пункт о нецензурной брани в средствах общения.

 

Раздел правил №6.

Авиа-таран, саботаж игр.

 
Запрещено:
6.1 Намеренно таранить авиатехникой или намеренно сбрасывать авиатехнику на места скопления противника или зоны обороны.

 

Почему бы не сбрасывать, если пилот останется жив.

 
Раздел правил №7.

Атака старта противника, тестовый запуск.

 
Запрещено:
7.1 Атаковать или обстреливать места респауна (место старта) противоположной стороны или зоны обороны в течении 10 минут после старта миссии или раньше времени указанного картоделом.

 

Не нравится этот пункт вообще. Если картодел не озаботился условиями, чтобы атака не могла дойти до респа противника за это время, то нужно считать что разрешено, а не наоборот. Есть много миссий, на той же а3, где иногда только СПН может добраться ощутимо раньше этого времени (и то рискуя). И вполне определенно, что таким образом тут же нивелируется масса тактический манёвров СПНом и стороной. По сути - роль спна во многом отчасти вообще сокращается очень заметно. Это уж вообще если умалчивать о том, что придётся делить карты официально на Алга миссии и не Алга мисси. Ведь на не Алга миссиях не возможно будет применить манёвр тактической алги, а на алга миссиях он станет банально предсказуем. Решать как нападать/защищаться задача КСов, а не правил, такое моё мнение).

 

Разрешено:

• Со старта атаковать или обстреливать места респауна можно в случаях если это оговорено картоделом в условиях миссии.

 

Об этом выше.

Изменено пользователем Sedokko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedokko

 

 

 метки в общем канале

 

 

 

флудить маркерами на карте миссии,

Это разные вещи. В первом случае говориться конкретно об общем канале.

Про П.7 уже были прецеденты когда одна сторона просто даже еще не прогрузилась на миссию, а ее уже разносит к чертям собачьим вертолет или минометы. Это из-за того, что старты сторон заранее известны. 

Так что ты, по моему мнению, не совсем прав или может не совсем правильно понял написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен видосик Кента для наглядности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пунктов 5.6 и 5.7. Я так понял, что первый относится к общему чату. 5.7 - к общему и дополнительному. Про эти пункты я оставил разные комментарии. Написав, что для меня пукт 5.6 не совсем конкретен, я имел ввиду, что не совсем понятно, что именно запрещено. А именно - преднамеренное раскрытие позиций своей стороны установкой меток плана в общий канал или установка ложных меток для введения противника в заблуждение, или вообще и то и то.

 

Что касается П.7. Не знаю как на а2 ввиду не большого опыта, но на а3 был случай, когда на старте миномёт одной из сторон достреливал до респауна противника, чем безусловно и воспользовалась сторона с миномётом. Для полной красоты та миссия, нужно упоминуть ещё и крашнулась, была охаяна и была снята с ротации. Вместо неё, если не ошибаюсь, миссию на замену поставили. Других прецедентов не припоминаю. И мой посыл относился как раз к тому, что если картодел размещает стороны так, что они могут с респа друг друга пострелять, то это забота самого картодела установить условия, а лучше регулировать транспортом и рельефом. Но способы это уже другой вопрос. Главный посыл в том - что если сейчас на той же а3 или даже на некоторых миссиях а2 можно добраться на транспорте минут скажем за 7. На А3 точно знаю миссию, где есть три машины, на которых можно доехать за 2 минуты 50 секунд к краю леса, за которым остаётся метров 100 до зоны. И такое правило запрещает такие манёвры, если их не оговорит картодел, на сколько я понимаю. А если оговрит - это становится очевиднл и теряется непредсказуемость, о кторой должен думать КС. В любом случае - если я понял не правильно, то я вижу в этом не точность формулировки. Если правильно - ограничение игрового процесса.

Изменено пользователем Sedokko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedokko, правило 7 служит для того, чтобы всякие ушлые личности не делали вот так:

.

А в случае, который ты описал, правило необходимо не меньше. Против реалий армы не попрёшь: прогрузки текстур, фризитаймы, не включившиеся рации, картодел, которому лень раздать медицину. Всё это требует времени. Если картодел разместил респы близко, пиши ему, а не в раздел правил, они тут не виноваты.

Изменено пользователем DevastaTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, случай на а3 с минометом по респу уже был, миссию просто сняли с ротации, как несостоятельную. Речь о том, что если картодел разместил миссию близко - значит хотел реализовать определённые тактические возможности. Правила запрещают использовать замысел картодела без его прямого разрешения. Однако, по моему личному мнению, подобное разрешение оговоренное картоделом может нивелировать все возможности тактического замысла, так как сам картодел должен напрямую заявить о том (т.е. раскрыть карты всем, что на его миссии можно реализовать подобное). Все прогрузки и т.д. - это уже разница между проектами. На а3 есть фриз тайм на подготовку около 3 минут. После начинаётся то самое время - время миссии. На а2 вроде сразу начинается миссия, если честно до этого дня даже не задумывался об этом. Однако в этом формате - в некоторых случаях проще собирать цветочке на своём респе, а потом уже идти в атаку. Или это правило таки разрешает к примеру окружить зону? Какие границы вообще тогда для приближения к зоне врага. 100 м или километр? Т.е. как игрок я не уверен в том, чем именно я нарушу или нет такое правило (речь, разумеется, не о миномёте, хотя, как по мне, такого впринципе в миссии не должно быть - исправления правилом недоработки миссии, ибо не вижу больших преимуществ от расположения миномёт вблизи зоны врага изначально, разве что какая нибудь база аля держащая фулл оборону внутри сил противника, и то можно все отделения поставить в разных местах).

Изменено пользователем Sedokko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня это постоянно забавляет, даже в лучших из вас, прям периодически сочится это высокомерие, эта принадлежность к илитке.

А если по теме, @Sedokko, то правила для реалий А2, а не А3 и это никто не скрывает. У нас есть фризтайм, у них нет, поэтому они ставят себе такие костыли в виде правил. Нам же это попросту не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут что то писать про апелляции на ровне с новыми правилами?

Что бы люди которых заблокировали могли на что то опираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миссию просто сняли с ротации, как несостоятельную. Речь о том, что если картодел разместил миссию близко

Выстрел ОФСом из танка на семь километров по респу это не тактическая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может добавите в тихую пункт про "дача заведомо ложных данных в трибунале, и тем самым введение администрации в заблуждение."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kronos, может не то читаю, но покажите где именно сказано про обман? Это не оскорбление, не критика, это другое. Пожалуйста дайте прямую ссылку на источник

макавели, я тебя не защищаю, ты лжец и должен понести наказание в будущем, но наказание по "закону", только для этого я и пишу тут, чтобы такие как ты сидели долго, без права на реабилитацию. 

Изменено пользователем Heavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kronos, понятно. Но чтобы вопросов совсем не было напишите, а то таких как я много, всем устанете объяснять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровые группы (зарегистрированные - то есть приписанные к стороне)

Где можно посмотреть списки распределения по сторонам? Какие требования к игровым группа? Прежние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас Кронос втихаря сам решает, кто отряд, кто не отряд, кто игровая группа, кто не игровая, расслабься и получай удовольствие !

Изменено пользователем Randy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подшлифовали. Основные моменты и принципы первых правил остались (читай - развернули яйца боком). Гуд. Но...

 

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧАТА! Я только ради него на ВОГ хожу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login, перед тем как что-то делать, я пишу в чате. Два раза объявил в чате о флуде( об этом мне в трибунале напомнили другие админы), затем сообщил о правиле занятия слотов - 2 раза. Затем уже ставил миссию.

Но менталитет людей другой, пытаются сломать не себя, удержавшись от флуда, а начинают проверять правду пишут или пронесет.

Не знали о том,что кикнут? Проблема не моя, т.к. было предупреждение. Обиделся? Выскажись или держи злобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифон, не обиделся. Навел порядок с нетерпеливыми одиночками - респект. А зачем ровных и четких пацанчиков зацепил?) Игровой администратор - это почти 99% временно. Потом же обратно в коллектив на общую шконку. Или в одиночки как Миб и прочие) Ты же все время меня критиковал, а теперь один в один как я делаешь. Причем в первый день выхода на новую работу))) Я ведь также кикал и банил - за малейшее неповиновение) Но я то это я, а ты у нас праведник, не? Да, и правила нужны для игроков, а не для админов. Тут тонкий смысл....

Хотя, как я уже сказал, у меня нет претензий. Я - мухожук.

Изменено пользователем Login

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.