Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Chief

RHS: Escalation

Рекомендуемые сообщения

Нет я конечно понимаю, но шатает то его так, как будто у него кто то это тавтоматик забрать хочет и за ствол тянет то влево то в право.

Имхо такой реализьм нам не надо... А у солдатика то между делом, всего ничего, автоматик, китель, бронижелетик лёганький да патрончиков штук 4 - 6 обойм. А ну каска может там чего то весит. Но всё ровно, 150 метров и такой "шатун". Как вы вообще попадаете на А3 ? Все лежат под кустами и ждут друг друга? Или AGM это фиксит?


З.Ы. Я думал RHS тут пофиксит до правильного состояния шилку. Шилка должна наводится автоматически! А не человеко контроллером. И сама считать упреждение.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное правильно распределить силы твоего астматика, все лишнее долой, бег без спринта, оружие опустить, ну и передышка там где только можно, в принципе вполне играбельно, трудновато пожалуй ток тяжелым бойцам (гранатометчик, пулеметчик, сапер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рхс по сравнению с VTN просто великолепен

Я в батле лучше нагибаю чем в арме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я конечно понимаю, но шатает то его так, как будто у него кто то это тавтоматик забрать хочет и за ствол тянет то влево то в право.

 

 Со временем привыкли и к этому убожеству... Чаще стали использовать сошки...Скриптовые... Даешь РПГ, Бинокль, Пистолеты и все-все-все на сошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я конечно понимаю, но шатает то его так, как будто у него кто то это тавтоматик забрать хочет и за ствол тянет то влево то в право. Имхо такой реализьм нам не надо... А у солдатика то между делом, всего ничего, автоматик, китель, бронижелетик лёганький да патрончиков штук 4 - 6 обойм. А ну каска может там чего то весит. Но всё ровно, 150 метров и такой "шатун". Как вы вообще попадаете на А3 ? Все лежат под кустами и ждут друг друга? Или AGM это фиксит? З.Ы. Я думал RHS тут пофиксит до правильного состояния шилку. Шилка должна наводится автоматически! А не человеко контроллером. И сама считать упреждение.

А ты пробовал когда нибудь пробежать 150м в полной боевой выкладке? Бронежилет 8-20 кг в среднем 11кг.  Бронешлем - 1-1,5 кг. Подсумок с патронами - вес каждого магазина 0,5 - 0,6 кг  гранаты парочка то есть наверно грамм по 300, Пистолет - грамм 700 + магазины к нему пусть 1 кг все вместе. Автомат - 3,5 кг(если про Ак74) это без приблуд снаряга там дополнительная бинокли жпсы дымы химсветы 1-2 кг. Итого: 22-24 кг. веса . Возьми 24 кг гирю пробеги 150 м не сбив дыхания и сможешь без усталости прицелиться. Не я не спорю есть спецподразделения которые и 5 кп по полной боевой могут пробежать не сбив дыхания их тренируют.... Про рацию кстати забыл а в реальной жизни в вещмешке ещё болтается сухпай и вода да и лопатку тоже никто не отменял с ножом и сухими носками.     А по игре  вообще привыкли уже к усталости в А3, распределяешь правильно вес берешь только то, что необходимо с собой, чаще отдыхаешь и останавливаешься перевести дух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стоит ждать РХСВТН на большие игры? 

может быть миниВОГ организуем для тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Chief, полностью согласен, усталость - это не проблема А3, а как раз ее отсутствие в А2 - это недоделка. Тем более, что бегают амеры (которые знамениты своими навесами на бойцов). Тут чего уж, 90% ВОГА (я в том числе) после 150м в спортивном костюме и кроссовках будет еще сильнее автомат раскачивать при прицеливание. Мы же играем в регулярные войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес каждого магазина 0,5 - 0,6 кг

Это что за магазины такие?


Возьми 24 кг гирю

Сравнение некорректное. Вес снаряги распределен по всему телу, это легче, чем бежать с гирей в руках.


в реальной жизни в вещмешке ещё болтается сухпай и вода да и лопатку тоже никто не отменял с ножом и сухими носками.  

В реальной жизни описанное тобой снаряжение - для марша, а не для боя. Само собой, это не касается различных ДРГ и прочих спицназов "behind the enemy lines", но обычная пехота, кмк, идет в бой налегке и сухпаи с собой не таскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за магазины такие?

Ну если я правильно понял мы же российскую пехоту обсуждаем из мода? Значит АК

Вес магазина АК-74 - 230 г (пустого). Масса патрона 5,45х39 мм - 10,2 г. Итого вес снаряженного магазина = 230+30*10,2 = 536 г.


Сравнение некорректное. Вес снаряги распределен по всему телу, это легче, чем бежать с гирей в руках.

Согласен про некорректное сравнение, для примера привел. В жизни ещё каска постоянно норовит куда нить вбок съехать, а если нет разгрузки то все, что на ремне закреплено сбивается в кучу и бьет по мужскому хозяйству, да и автомат приходится придерживать, чтобы хотя бы одна рука свободной была ветки отодвигать и отталкиваться. 


В реальной жизни описанное тобой снаряжение - для марша, а не для боя. Само собой, это не касается различных ДРГ и прочих спицназов "behind the enemy lines", но обычная пехота, кмк, идет в бой налегке и сухпаи с собой не таскает.

Скажи ещё флягу с водой не берет) Ну да сухпаи не всегда берут если тыловое обеспечение сзади есть то можно и налегке в бой идти.  Говорю про так как у нас было. Если выход делали то как минимум на сутки сухпай с собой всегда брали и сухое белье. Потому как пешком все больше ходили небольшими отрядами, а если еда заканчивалась то на подножном корму бывало 1-2 суток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТН да, а вот РХС давольно не плохо выглядит, особенно по сравнению с версией месячной давности, уж поверьте ;) . Для минивога самое то.

 

зае%%л футуризм/теплак/беспилотник/смертьза 2км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь RHS на WOG³

.... а кто против, тот Киркоров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, сегодня можно поиграть миски с РХС модом, сервер есть, парочка миссий есть(допиливаются нужны триггеры).

Нужен народ и парочка картоделов. Кому интересно, подходите в канал Squad RB в тсе Red Eagle.

Моды RHS: Escalation, TaskForce radio

Изменено пользователем Makaveli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал когда нибудь пробежать 150м в полной боевой выкладке? Бронежилет 8-20 кг в среднем 11кг.  Бронешлем - 1-1,5 кг. Подсумок с патронами - вес каждого магазина 0,5 - 0,6 кг  гранаты парочка то есть наверно грамм по 300, Пистолет - грамм 700 + магазины к нему пусть 1 кг все вместе. Автомат - 3,5 кг(если про Ак74) это без приблуд снаряга там дополнительная бинокли жпсы дымы химсветы 1-2 кг. Итого: 22-24 кг. веса . Возьми 24 кг гирю пробеги 150 м не сбив дыхания и сможешь без усталости прицелиться. Не я не спорю есть спецподразделения которые и 5 кп по полной боевой могут пробежать не сбив дыхания их тренируют.... Про рацию кстати забыл а в реальной жизни в вещмешке ещё болтается сухпай и вода да и лопатку тоже никто не отменял с ножом и сухими носками.     А по игре  вообще привыкли уже к усталости в А3, распределяешь правильно вес берешь только то, что необходимо с собой, чаще отдыхаешь и останавливаешься перевести дух. 

 

Ну да, я обычный офисный планктон, немножечко только в качалочку хожу для поддержания общего дрыщестроения тела. Так вот с весом в 20 КГ я могу пробежать 150 метров и после этого ровно держать мушку АК без покачиваний в стороны и всяческих восьмёрок. В А2 этот момент реализован куда лучше. Даже в ванили.

СМЫСЛ поста в том что само покачивание НЕ реалистично.

Автомат должно водить при изготовке, так как он упёрт в плечё вверх и вниз, но не в стороны восьмёркой на 20 см влево вправо. 

 

Такое покачивание в стороны характерно если тебе дать штангу пожать от груди, потом забить руки гантельками, до такого состояния что ты поднять автомат не можешь, те же 3.5 кг. 

 

З.Ы. ты ИПП забыл перечислить...

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chief, дело то не в весе. А в том что покачивания, при сбитом дыхании реализовано ужасно. Даже с момента респауна заметно качание мушки как будто ты уже метров 100 пробежал.

Привыкаешь - да, и уже не так страшно. Но амплитуда уж слишком завышена.

Изменено пользователем GobStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без медицины играть все равно смысла особого нет. Выстреливать половину магазина на человека в упор - это уже хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вес магазина АК-74 - 230 г (пустого). Масса патрона 5,45х39 мм - 10,2 г. Итого вес снаряженного магазина = 230+30*10,2 = 536 г.

Да, напутал я тут с весом. Тем не менее, не думаю, что ИРЛ будет такое покачивание, во всяком случае, на своем опыте могу так судить. Даже после бега - и не только на 150 метров - прицелиться можно было более-менее нормально.

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое покачивание в стороны характерно если тебе дать штангу пожать от груди, потом забить руки гантельками, до такого состояния что ты поднять автомат не можешь, те же 3.5 кг. 

Ну у каждого же своё сравнение) Вон Арнольдушка тот с пулеметов с двух рук не целясь точно бьет в цель) А про таланты Чака норриса я вообще молчу) 


Chief, дело то не в весе. А в том что покачивания, при сбитом дыхании реализовано ужасно. Даже с момента респауна заметно качание мушки как будто ты уже метров 100 пробежал. Привыкаешь - да, и уже не так страшно. Но амплитуда уж слишком завышена.

Да не вроде привыкли я если честно даже не замечаю уже покачиваний главное упор найти подходящий чтобы не дергался ствол.

Ну что ж сделаешь что в АРМЕ три и усталость тоже слишком футуристичная, думаю все в норму когда нибудь придет. Учитывая что постоянно БИСЫ устраняют баги и делают фиксы то бетта так и не заканчивалась. В следующем патче поправят если чего неудобно будет, а нет так аддоны вроде уже пилят устраняющие лишние эффекты.

pre_1414670445__4ffb74255a471_normal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, вас таких экспертов никогда не переведется. Прикрепи камеру за целиком, включи, выставь фокусное расстояние на камере около 100мм, пробеги 200 метров (можешь даже без отягощения). Только не проволочись прогулочным шагом, а пробеги, а потом мгновенно прицелься и покажи нам как у тебя прицел не ведет никуда и ты МГНОВЕННО готов к прицельной стрельбе. Биатлонисты черной завистью покроются, как увидят.

 

В игре реализовано качание первые секунд 4-5, если боец не устал. Если устал (бежал явно не 200 метров или бежал спринтом, то усталость качает прицел около минуты (чуть меньше)). И это все при этом что читерской кнопкой "Задержать дыхание" в игре вы можете секунд на 5 стабилизировать прицел, чего в реальной жизни добиться без специальных тренировок не получится. Качает прицел почти постоянно и даже отдохнувши если вам попали в руку - там уже ничего не поможет. Так же как если вам попадут в ногу - передвигаться сможете только очень медленно - со скоростью ползанья и тоже раскачивая прицел.

 

А так, Чиф все верно сказал - А3 ванильная гораздо ближе к реализму (или условной его реализации), чем А2 в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без медицины играть все равно смысла особого нет. Выстреливать половину магазина на человека в упор - это уже хамство.

Вот тут я полностью согласен, одиночные выстрелы вообще из практики уходить стали, после того как бисы в очередной раз с броней поработали. Я ещё помню то время когда я из ТРГ на дальности 500 метров одиночными целый отряд расстреливал. А сейчас можно в упор полрожка всадить в спину кому нить а "Вася" только ойкнув развернется и тебе ответку пришлет с летальным бывало)

Изменено пользователем Chief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы угораете что ли? Я с отвратительной физухой бегал в бронике, каске, с вещьмешком, ОЗК, АКС-74У, и РПГ-7В с подсумками без снарядов в бушлате. Да бежал не далеко, но даже спотыкаясь от усталости можно прижать приклад к плечу и натянуть ремень калаша на локоть. Ствол перед глазами явно так не летает как в ваниле армы3

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid, пенды кстати особенно плачут по этому поводу помню где то сравнивали эту тряску после бега с шатанием пьяного матроса))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усталость в Арме 3 реализована не очень, сужу лично по собственному опыту. Хожу на Урал в походы, вес рюкзака варьируется от 20 до 27кг в зависимости от похода, при этом вес не распределен по телу а висит кучей за спиной, приходилось делать короткие перебежки, при этом в гору, запыхивались серьезно но и за пару глубоких вдохов можно все дрожание упокоить. А тут подготовленные мужики, для которых физподготовка главное, после бега на 200м в удобной разгрузке не могут держать оружие - это уже извините перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.