Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Holton

СТРАЙКБОЛ

Рекомендуемые сообщения

Хочу снова поделиться своими впечатлениями о прошедшей игре. Займусь, так сказать, популяризацией страйкбола. 

Прежде всего, игра - суточная, хотя некоторый народ жил на полигоне и больше. Вообще я любитель суточных игр, тут возникает некоторый шарм, когда тебе некуда торопиться и можно просто жить страйкболом, вживаясь в свою роль. 

Отчёт, конечно, несколько запоздал, но самые значимые события я хотел бы отметить.

 

Полигон мне этот сразу не понравился, ибо не было торжественной части, да и негде было её проводить - глухой лес. Поэтому вместо того, что бы пить пиво - я окапывался, строил оборонительные сооружения.

dsc03770.jpg

dsc03782.jpg

Параллельно устанавливали прожекторы, условную колючую проволоку и минное поле.

Начало игры перенесли, по-моему, на 14:00. Прогремел взрыв - ЗАКРЫТИЕ началось. Тут-то мы ожидали эпичную атаку,мы ожидали крики да оры.

dsc03808.jpg

Но стрельбу нам не завезли. Поэтому следующие часов пять мы так и сидели в положении "куда воевать?". Опробовал я ГОСТовские консервы, которые взял за 100 рублей штука, при этом разогрев на сухом горючем. Вообщем, наше укрпление наелось вдоволь. А в бункере тем временем разожгли костёр и рассказывали истории. В другом же укреплении стояли с серьёзным видом, полные боевой готовности.

dsc03816.jpg

Короче говоря, у нас было что-то вроде этого:

dsc03844.jpg

Ближе к вечеру поступило предложение провести разведку боем. Поэтому, обойдя свои мины - вошли в лес. Рыскали долго, кому-то даже посчастливилось пострелять. Я же увидел противника только тогда, когда мы подошли в вражеским укреплениям. Сначала нас, конечно, не заметили. Потом уже нам пришлось отступать. Несколько пулемётов и волна шаров в нашу сторону. Далее вернулись на свои укрепления.

Какой было радостью, когда кто-то заметил движение за минным полем, в глухом лесу. Тут-то им устроили Перл-Харбор. Правда, там были и свои.

Смеркалось. Наступил холод. А я, наученный горьким опытом с предыдущих игр - один из первых лёг спать, в свой новый спальный мешок. Удачная покупка: пока остальные мёрзли - мне было жарко. Часам к двум ночи меня будит мой сокомандник. "Твоя очередь дежурить" - говорит он. Даёт мне ПНВ и теперь я мёрзну, а он, выгнав меня, тактично закрылся в моём мешке. Походив в полной темноте с этим ПНВ и попугав людей - мне это надоело и я вернулся к нашему укреплению. К этому времени был готов костёр и можно было погреться. Спустя час подходит соотрядник, тоже с ПНВ. Причём выходит прямо-таки из темноты. Встаёт рядом, стоит и смотрит на нас с минуту. Потом произносит: "костёр - это зло. От него только холодней становится, тушите". И уходит. Мы, конечно, не потушили. Так и прошла ночь.

Наступило утро. По ощущением, стало ещё холодней. Сделав зарядку и получив информацию, что через полчаса выходим - начал подготовку.

dsc03849.jpg

Да-да, это боевой грим, в момент его наложения. Вообще штука хорошая, т.к. в первую очередь в бою видишь движения, определяешь команду и стреляешь. Если человек не двигается, то заметить его сложно, но можно - благодаря ярко-белой морде.

Этот выход попал в официальные сводки, причём, цитирую:"подвиг Холтона, проползшего до укреплений на точке 5 и поспособствовавшего их взятию;". Это было эпично: я остался один, подкрепления будут через некоторое время, а точку надо брать. Всех, кто меня заметил - я зафрагал ^_^ , подполз максимально близко и бросил несколько гранат. По некоторым данным "убив" при этом порядка ~4 человека. Дальше прибегает союзная немчура и по мне как-то попадает шальным шаром. В итоге: 5-6 человек "убито" мною со стрелковки, ~4 человека с помощью гранаты при последнем штурме. "Погиб" один раз.

Спасибо за внимание. Играйте в страйбол честно.

h_1414424976_1755286_753cb15e0c.jpg

А вот что было в официальных сводках нашего отряда:

"Каскад" провёл Закрытие в непривычном формате глухой обороны укреплений. Из сценария заранее было известно, что придётся вести позиционные бои. За неделю до мероприятия добровольцы отправились на полигон, где возвели своими силами два изумительных равелина и бастион на точке 3, которая досталась блоку в результате обмена с блоком ПП. Именно на северных укреплениях точки 3 расположилась команда в начале игры.

Распределившись по равелинам заняли оборону. Здесь можно было бы поставить точку, потому что за всё Закрытие больше ничего не произошло. Противник, напуганный невероятными оборонительными укреплениями (помимо прочего были заминированы подходы, натянута "колючая проволока" и проведён свет на тёмное время суток), предпочёл не приближаться к позициям блока Север.

Можно отметить, что в непривычных и нелёгких условиях без активных боевых действий удалось организовать сменные дежурства, питание и сон для большинства участников команды, отработав тыловое взаимодействие.

Помимо обороны "Каскад" принял участие в двух штурмах. Первый, направленный на штурм точки 6, прошёл перед сумерками. Второй, ближе к концу игры, был направлен на точку 5, где держались остатки разбитых в пух и прах "жёлтых".

Несмотря на то, что игра оказалась для "Каскада" одной из самых скучных за всю его историю, среди остальных команд преобладают крайне положительные отзывы. Лучшее объяснение этому факту привёл один из командиров стороны "жёлтых":

... страдают те, кто "от звонка до звонка" сидит и контролит точку из-за невозможности провести нормальную ротацию!

Причем ИГРЫ по факту держатся ТОЛЬКО НА НИХ, а не на "спецназах", которые, отыграв дневную фазу, сваливают спать ибо "скучно"... и оставляют тех же ГЕРОИЧЕСКИХ парней ДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ ТОЧКУ.

Итогом труда по возведению укрепрайона и действий на игре для блока Север в целом и "Каскада" в частности можно считать подведение итогов командованием стороны "синих":

Север, вы - маньяки!

С вами надежно! А ваша база могла легко дать фору "Трём норам"!

"Каскаду" отдельный респект за минирование позиций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы пить пиво

 

во время игры????!?!?!

 

Страйкбол, ЗАКРЫТИЕ СК 2014: ЮЖНЫЙ ГАМБИТ

 

что такое сК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend,за день или два до игр происходит торжественная часть с концертом и пивом. Это как правило на крупных мероприятиях типа Закрытия-открытия. Естественно, в это время стрельба запрещена.

СК - Совет командиров - лига, в которой мы играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holton, так я по тексту понял, что "стройка" шла во время игры уже. а ты там про пиво. у нас если пьяный кто будет - следующий сезон в лес только за грибами)

 

 

СК - Совет командиров - лига, в которой мы играем.

 

так я понял что совет. ток не понял, это типо лига где только командиры играют что ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend, СК - в том числе свод правил. СК определяет допуск команд к играм и даёт добро или запрещает мероприятия от тех или иных организаторов. То есть организация, состоящая из командиров отрядов, получивших право голоса, и руководящая страйкболом в этой лиге.

В Москве есть ещё Ассоциация Страйкбола, где правила куда проще и лояльней. У них-то и существует "алкострайк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси закрытие через неделю еще.. но неофициальное закрытие в Бресте  будет  в середине ноября на 5 форту Брестской крепости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня из более или менее нормальных фоток есть только фотка бывшего члена 5thPK, похожего на сирийского ополченца, товарища Vixoryyy

AMFdPXxJtC4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на закрытии сезона в Бресте испробовали новый транспорт)

Брестский Кулибин не отреставрировал его..а собрал самостоятельно с ЗиСа 151 )

 

wZIyhYTHiNw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REKETIR, ну у нас вчера целый день было +3, но по ощущению ноль градусов) если б не британский скотч, можно было б замерзнуть, пока ожидали старт игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skytis,

1. куртки не подвязаны - не гуччи, да и холодно же)

2. в ботинки не заправляют штаны- не гуччи_)

3. плце некоторым  опустить на задницу)

4. шемаг только под куртку.

5. маски гостов гуччи только в COD )))

 

ОЧКИ!!! у троих не вижу!) в Бан!

территория города!") в Бан! )))))

не...ну так то красивая фото, чё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EugenePorter,@friend, канечно позировали))) На самом деле незапланированная фотомсъемка, просто в нашем клубе конкурс проводится, вот мы с утра собрались, у кого чего под рукой было и побежали фотаться))

Надеюсь, выиграем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holton, мы не входим  в страйкбольное сообщество россии) так что я в жюри не сижу)

но я бы туда на конкурсы закинул бы парочку фото))))

DY3jm-ll5tc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще одной поделюсь) очень радуют антуражные игроки на истрических играх в Бресте)


lpzddPawDQQ.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле незапланированная фотомсъемка, просто в нашем клубе конкурс проводится, вот мы с утра собрались, у кого чего под рукой было и побежали фотаться))

 

нашел у себя тоже зимних бритов)) правда позапрошлогодних)

ee2qLdKQFpY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.