Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Heavy

17.10.2014. Зелёные дьяволы

Рекомендуемые сообщения

оборона вахуе видимо поражена твоим подробным отчетом с картиночками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки не затащили!

Надеюсь, КС обороны поделится глубокой аналитикой, я его попросил черкнуть чёнить умное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разработке плана учитывал преимущества противника в технике, и считал наиболее опасным как раз западное - юго-западное направление, ввиду очевидного фейла атаки через леса на прошлом прогоне. План обороны был таков:

pre_1413749089__plan.jpgПланировалось силами пехоты одного отделения занять лесной хребет, при оказании сопротивления - помощь с южного склона от БМП из Старого собора. Далее, для уплотнения обороны ещё одну БМП спрятать в Новом Соборе, для дублирования прикрытия основных направлений. Изначально всё пошло не так. Отделение занимавшее по плану лесной хребет не смогло оседлать его сходу. Не помогли (почему-то) ни минометы, ни БМП из Старого Собора. По причине этого прошла, видимо как-то незаметно, смерть наблюдателя FOX на юге от Старого, который должен был запалить всю вашу атаку. Котовасия с хребтом прожолжалась. Тут наверное должны быть скрины из реплея, но мне честно лень это делать, всё и так понятно. Далее обнаружился вражеский спн на севере от базы, размещенный там для его устранения патруль протерял собаку, и без столь устрашающего имбо-вооружения оказался бессилен. Даже отозванный с чертового замка патруль Grom не помог решить сию проблему. Далее ничего особо выдающегося не случилось, ввиду давления по основному направлению Фоксы начали отступление на высотку севернее, но встретили там упавший с небес спн. Таким образом западное направление осталось под наблюдение только отделения птуров на алтаре, но и это нас не спасло. Давлением с юга и запада они были повержены, Из отчаяния пытался флангануть отделением RE, но они напоролись в лесах на пехоту врага и этим активная часть обороны закончилась. Ввиду малого опыта на командных слотах выводы попридержу, так как могу заблуждаться. И.В. Fatal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделение КНД и примкнувший к нам дезертир из HQ имели шансы здорово насолить атаке со стороны аэродрома.

После выноса лавки SF мы повели себя слишком активно, а надо было ещё постоять. Наши наблюдатели в какой-то момент вошли в визуальный контакт с танком, который занял позицию фоксов над Соборами и могли навести нашу бэху.

У нас было заряжено 3 ПТУРа, теоретически могли вальнуть и танк и лавку в попец. Но не фартануло, собаки, чёрт бы их побрал,не затащили.

 

Кстати, лично моё мнение: после двух прогонов мне стало ясно - эти собаки нафиг никому не нужны. Толку от них мало, ибо стелс на ВОГе редкая птица. Всё обычно и без их чутья понятно. Убивать они могут с трудом, видят херово.  Миска про абрамсы и бэхи, а не про патрули и погранцов. Такие дела.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смерть наблюдателя FOX на юге от Старого

Хороший был наблюдатель "жирный" с РПГ-7 и кучей снарядов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и примкнувший к нам дезертир из HQ

Думал слеза ностальгии встрепенет струнки души и снова внутри зашумит, забуянит панковский дух кнд...хрне там.. теплая лампа вернула меня на место и после того, как оторвали птичке над рогово крылья, понял, что не могу воевать против своих и пошел к танку просить 120мм милосердия.

 

 

После выноса лавки SF мы повели себя слишком активно, а надо было ещё постоять. Наши наблюдатели в какой-то момент вошли в визуальный контакт с танком, который занял позицию фоксов над Соборами и могли навести нашу бэху.

У нас было заряжено 3 ПТУРа, теоретически могли вальнуть и танк и лавку в попец. Но не фартануло, собаки, чёрт бы их побрал,не затащили.

 

все таки рация виновата..собачки милашки...мррммрм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине этого прошла, видимо как-то незаметно, смерть наблюдателя FOX на юге от Старого, который должен был запалить всю вашу атаку

т.е. вы не знали где находится атака до того момента, когда была уничтожена БМП FOX? Ведь перед этим танк выкатывался один раз и стрелял по этой БМП и они не сказали об этом? 

 


Отделение КНД и примкнувший к нам дезертир из HQ имели шансы здорово насолить атаке со стороны аэродрома.

Могли, и я это хорошо понимал. Поэтому отправил танк смотреть на запад, а LAV GB объезжать аэродром с юга, чтобы вы не смогли через Мышкино зайти к нам в тыл. Думал что вы не будете так сильно рисковать, выкатываясь второй раз на ту же позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли, и я это хорошо понимал. Поэтому отправил танк смотреть на запад, а LAV GB объезжать аэродром с юга, чтобы вы не смогли через Мышкино зайти к нам в тыл. Думал что вы не будете так сильно рисковать, выкатываясь второй раз на ту же позицию.

 

вот..все таки нечего было ехать на запад..а слушать киперка и валить на восток на перерез танку...эххх, крабинтуиция подвела..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сильно хотел выпендриться перед Френдом, что в нарушение устава КНД.ТТ основ БЖ сам себе приказал ухеать в Мышкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы не знали где находится атака до того момента, когда была уничтожена БМП FOX? Ведь перед этим танк выкатывался один раз и стрелял по этой БМП и они не сказали об этом? 

Сказали, как говорили и о гибели наблюдателя, но нам отдали приказ отступать прямо под огонь этого самого танка. Итог немного предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится атака конечно знали. Сии буковки ознаменовали лишь то, что о потери связи с наблюдателем я в курсе не был. Исправлено: видимо прослушал.

Изменено пользователем Fatal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сильно хотел выпендриться перед Френдом, что в нарушение устава КНД.ТТ основ БЖ сам себе приказал ухеать в Мышкино.

я обычно просто вырубал кв и уходил в самоволку..а ты решил настолько алиби сделать охренительным, что увел себя и бмп за зону радиообмена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fatal, понятно. На будущее посоветовал бы более активно маневрировать отделениями, которые ни чем не заняты. КНД сами поехали фланговать, но я учел это. Мог отправить БМП РЕ куда-нибудь, а то получилось, что они стояли-стояли, а когда решили зайти атаке во фланг их тоже уже ждали. Вот поехали бы они сразу как обнаружили основные силы атаки, было бы веселее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, как говорили и о гибели наблюдателя, но нам отдали приказ отступать прямо под огонь этого самого танка. Итог немного предсказуем.

Если бы обогнули высотку с востока, что было бы логично, видя летящие с юго-запада снаряды, в попец бэхи остался бы цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, отправлять их в кругосветное плавание через пол Чернорашки не хотел, а по ближнему маршруту, ввиду опять же, противника на лесном хребте пытался избежать до последнего. Что тут советовать, близкий старт и хаотичный разлёт спна тупо сковывает действия обороны в оперативном занятии ключевых позиций. И если отделение само не может выпилить спн, выходит надо сгонять туда дополнения и устраивать кровавую баню, как я делал в предыдущий раз на КС, в этот раз расчитывал на иную реализацию, не прокатило, для себя в методичку сделал изрядно дополнений.

Изменено пользователем Fatal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем было держать все отделение птур на одной высоте ло тех пор, пока уже пехота врана не начала нас зачищать. Благо большинство отступило и начали обход через север. Нас надо было, по-хорошему, в глубокий тыл отправлять и ловить танк с юга. Для этого хватило бы одной пары птурщиков. У нас у каждой пары было по три выстрела две пары по-хорошему надо было разводить по разным флангам. А мы, так ничего особо не увидев, досиделись до того, что лавка с абрашей засекли и начали шмалять по нам. На высоте можно было сидеть первые мин 15-20, чтоб засечь вероятный десант или быстрый марш-бросок через запад на дром. А далее , когда стало понятно, что атака идет через юго-запад , отправлять через восток в глубокий юг

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt,уважаемый Абрамс тормознул посередь поля у Старого вместе с Лавкой, могли бы и выбить. 

 

 

P.S. А вообще я бы руки поотрывал экипажу танка, тормознули рядом со мной и давай из пушки долбить, меня весьма качественно по травке поваляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAV25 SF - неудовлетворительно

После выноса лавки SF

Не было никакой лавки SF. Была лавка GRF, куда на стрелка залез дезертир Снейк.

Рискну предположить, что мысли снейка занимал не предстоящий бой, а общение с командиром лавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Нифига,  это была лавка SF  :P

Так же как и бредли на Ист Гарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бредли, а шилка.
А шилка таким же макаром только на Бекетове) на Арманихе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.