Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 17.10.14-18.10.14

Рекомендуемые сообщения

ДМБ, прочесть могу. И именно она обращает внимание на всю ответственность тех, кто пишет список. Либо миски должны быть все минимум один раз отыграны, либо тестите ее в среду. А делать тестодром терпения в пятницу не стоит. А набрать миски с новыми названиями любой ученик 3-го класса сможет.

 

Краб, у нас с тобой разные законы ) И, да, я не в курсе кто такой этот ИА. И я высказал свои предпочтения, а не законы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может залезу Папкам за шиворот,

но, сколько я на ВОГе, столько не перестаю удивляться.

История с тестами и не взлётами - это просто банальный бардак.

Простейшую вещь организовать не можем (или не хотим хбз)

 

Есть проблема, нет решения. Давайте предлагать!

Давайте все сведём к тупой демократии.

Потом выберем какое решение больше понравиться и, Главное, уже раз и навсегда договоримся на нём.

Чтобы не быть голословным:

 

1) а) Разделить все миссии на 2 группы (Протестированные под нагрузкой, стабильно работающие; Нуждающиеся в тесте)

    б) Составить открытый список этих миссий по группам.

    в) В пятницу и субботу разрешается запускать только миссии из первого списка

    г) Каждую среду одну миссию из 3х брать из второго списка и тестить. Важно, что только одну, и среди замен миски только из первого списка. (Объективно, отношение к мВОГу более лёгкое. В среду "не взлёт" не так раздражает. И если народ будет чётко знать что в среду будет один тест с шансом не взлёта, то и отношение будет нормальное.)

    д) При любой переделки миски из первой группы она остаётся в первой группе только под личную ответственность автора. (Ну а далее там кара, публичное унижение и т.д. если облажал)

    е) Ответственным картоделам разрешить переносить свои миссии в первый список, аналогично под личную ответственность.

 

- Маленькая скорость увеличения первого списка. (Если таких миссий мало будем по кругу играть одно и тоже)

- Нужен контроль и внятная организация от ГУПа

- Себя критиковать сложно, что ещё сюда написать?

 

+ Понятные всем правила!

+ Не требуется дополнительный изменений в действующие правила и расписание ВОГа

+ Прогрессивная система (Медленно, не медленно, но первый список будет расти)

 

2) а) Назначить в пятницу на 20:00 по Москве - час теста. 

    б) С 20:00 по 21:00 игроки должны зайти на сервер. Для отрядников ключевое слово - должны. Права должны быть уравновешены обязанностями. (Для теста ведь не нужно чтобы все сидели влипнув в монитор. Запустил игру на час раньше и сиди себе заниматься своими делами, контактик там покаряй или в ТСочке гунди, что ВОГ не торт)

   

- Все унылые, всё равно забьют.

- Изменение в действующую систему.

- Нужна активная позиция ГУПа

 

+ Все миски летают всё торт (ищем новый повод для недовольства. Массы - они такие)

+ Тупо, просто - значит верно  :D

 

И т.д.

 

P.S. Может я перегибаю, и ищу проблему где её нет. Может это часть колорита? :)  Поправьте если я не прав.

Но объективно, что нам мешает уже поставить все точки над и, и закрыть эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roscherk изобрел велосипед, а Пилоту советую заделаться картоделом, прежде чем критиковать других. Тебе здесь никто ничего не должен. Если тебя это успокоит - мне тоже, да и всем остальным, зато все мы должны небольшой группе людей, обеспечивающих нас миссиями, сервером и администрированием нашего развлечения. Отдача долга может выражаться хотя бы в отсутствии нытья во время проблемных моментов, но, как выяснилось, мы и этого сделать не в состоянии.

лизнул так лизнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09

Я на нобеля и не претендую.

Суть поста не в том Как нужно делать. А в том что нужно, просто Сделать.

Принять решение.

 

Вместо этого, одни бесятся другие обижаются и самоутверждаются на них.

Колорит, как говорит Crabe. Сюрреализм говна на вентиляторе.

А потом начинается, тот у них ВОГ или не тот.

Я понятия не имею какой ВОГ.

Решите проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто ничего не проплатил, гаспада, и результат голосования, ведущий к очевидному, происходит посредством честного и непредвзятого выбора участников проекта. Уверен, что большинство людей вполне оправданно поддерживает список Хеви, дабы во первых на свежую голову отстреляться на "дьяволах" за противоположную сторону и, не факт конечно но все таки, положить эту миссию на дальнюю полку, а во вторых отыграть на вполне колоритном спектре островов и миссий, справедливо подобранном автором оного списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть поста не в том Как нужно делать. А в том что нужно, просто Сделать. Принять решение.

Суть в том, что все так и было, как ты описываешь, но потом с уходом Евгена (не соврать бы), тесты по средам постепенно сошли на нет. И да - сделай сам так, как хочешь. Безо всякого сарказма. У нас это работает (причем только так и работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, может эти списки растянуть на весь месяц? Ну типа победитель на эти выходные. 2:е место на следующие и 3:я неделя 3 место  :) и каждый месяц так, учитывая новые миски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница игровых групп от отрядов? Кстати, почему бы часть полу-трупо отрядов не превратить в игровые группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
римейк.

 

Опа, опа,

Группы и отряды

Вот забаним мы Аркуда

Так ему и надо

 

Опа, Опа,

РЕшники летели

стингер запустил ракету

Всё как мы хотели

 

Опа, Опа

Зелёная крапива

Отряды есть, а членов нет

Это ж некрасиво

 

Опа, Опа

идёт пешком пехота

От Гурдура до Нагары

Тянется сослота

 

 

Иииэээээхххх!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница игровых групп от отрядов? Кстати, почему бы часть полу-трупо отрядов не превратить в игровые группы?

 

В количестве играющих в них людей. Как правило 2-4 человека.

Мне только название не нравиться "Игровая группа". Если у нас есть Отделения они же сквады, то более дробные "группы" которые метят в сквады я бы называл Фаертимами. Квартировал бы их насильно к отрядам для обучения - взрасления, и уже оттуда они бы отпочковывались в отдельный отряд с донобором бойцов до минимума.

 


Иииэээээхххх!!!

 

У нас на аккардионе кто то играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и плакал! Каким духом свободы и демократии пропитана эта тема! @Roscherk'а вообще в президенты новоиспечённой республики, только книжек пусть немного сначала почитает, витиеватость языка подтянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

Ещё раз.

Я готов участвовать и помогать по мере сил как смогу.

Но вопрос в том, здесь не нужно творить чудеса и решать "проблему Гильберта"

 

Если всё так и было раньше, если всех это устраивало, то всё сводится просто к одному решению ГУПа.

"Ребята по пятницам и субботам не играем тесты, в среду один тест." Точка.

Если чтобы принять такое решение нужно сделать некую работу, просто скажите.

За чем дело стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то всё сводится к решению ГУПа.

Как быстро ты нашел главную проблему вога  :D. Кажется там еще остались люди играющие в Арму2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С результатом в 46.75% победил Список № 3 [DT]Heavy!

[spoiler=]В пятницу 17.10.2014 играем:
1. Зелёные дьяволы 1.0 USMCВС РФ [Остров — Chernarus] КНД.ТТ в обороне
2. Voshod  US ArmyОДКБ [Остров –Takistan]  КНД.ТТ в атаке
3. Armored Fist (part II) ТАRebels [Остров — Clafghan]  КНД.ТТ в обороне

В субботу 18.10.2014 играем:
1. Coastline ЧДКЗUSMC [Остров — Chernarus]   КНД.ТТ в атаке            
2. Firestorm ЧСОЧДКЗ + НАПА [Остров — Beketov] КНД.ТТ в обороне
3. "FOB EAST GUARD" US Army — TA  [Остров — Takistan]  КНД.ТТ в атаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, переходим на упорядоченную систему списков командования стороной.

Кратко опишу суть:

6 отрядов из текущей ротации (от FMF реакции не дождался) назначаются на 6 миссий уикенда согласно порядку, опубликованному Шокстером. С каждой неделей список КС подвергается циклическому сдвигу в рамках одного игрового дня с чередованием оного. То есть если вы командовали в пятницу на первой миссии, то на следующей неделе командуете в субботу на второй.

Из проблем вижу одну - зависимость от администрации, которая может предложить схему

 

пятница

оборона

атака

оборона

Суббота

атака

оборона

атака

 

А может и не предложить. В итоге это может вылиться в то, что отряды будут командовать три раза подряд либо в атаке либо в обороне.

Я этот вопрос буду держать на карандаше, в случае чего, увеличим сдвиг списка на 2, что решит проблему в случае постоянства вышеописанной схемы.

 

В пятницу 17.10.2014 играем:
KND.TT     1. Зелёные дьяволы 1.0 USMC — ВС РФ [Остров — Chernarus] КНД.ТТ в обороне
RE            2. Voshod  US Army — ОДКБ [Остров –Takistan]  КНД.ТТ в атаке
FOX          3. Armored Fist (part II) ТА — Rebels [Остров — Clafghan]  КНД.ТТ в обороне

В субботу 18.10.2014 играем:
ID            1. Coastline ЧДКЗ — USMC [Остров — Chernarus]   КНД.ТТ в атаке            
GHOST      2. Armaniha bridge: part 1 CDF — Takistani Army [Остров — Beketov] КНД.ТТ в обороне
GROM       3. "FOB EAST GUARD" US Army — TA  [Остров — Takistan]  КНД.ТТ в атаке

 

 

список командования на ближайшее время:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlD_-yA2CIuidDM5YkgyOEFEdGh4aUswc19uT3gtb0E&usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Randy,

Это немного усложнит схему, поэтому сначала вольёмся, а потом будем вносить изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.