Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
swatSTEAM

Sweet markers system. Релиз.

Рекомендуемые сообщения

swatSTEAM, игра крашится в МП при вызове интерфейса маркеров 

Это я пофиксил.

Игра крашится ещё при попытке захостить сервак с маркерами. Этого я пофиксить не смог.

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hotfix v.1.35:

— Fixed crashes in MP.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jason, после сессии разберусь. Всё, кроме интерфейса переписывать надо. Но вроде пока так работает.

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы нарисовать линию в AGM/ACE3 нужно нажать Alt.

В итоге при использовании AGM/ACE3 совместно с SWT markers одновременно рисуется сразу две линии - по одной из каждого аддона. Дополнительные проблемы возникают с каналами в которые ставится линия, как я понял, они разные (в SWT markers канал меняется в окне постановки метки).

В итоге получаем плохую совместимость AGM/ACE3 с SWT markers (или наоборот, смотря с какой стороны посмотреть).

Изменено пользователем Rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти черные полоски из АГМ ставятся в общий, что очень печально. И появились они потому что, добавили АГМ мап тулс в сборку. В настройках АГМ не нашел, как переставить кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CTPEJIKuH, как временное решение - отбирать у всех игроков Map Tools (линейку), без нее линии рисовать не получится, но и функционал теряется. В идеале хотелось бы совместить функционал SWT markers и AGM/ACE3, как в плане меток и линейки, так и в плане смены каналов.

P. S. Баг с белым экраном может быть связан с таким же багом у рации TaskForce (там экран стал черным), может nkey подскажет. Связано, вроде, с colorBackground[].

Изменено пользователем Rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляет белый фон:

 

В config.cpp заменить colorBackground[] = {1,1,1,1}; -> colorBackground[] = {0,0,0,0}; в данном куске кода:

class swt_Text : RscEdit {
idc = 203;
color[] = {1,1,1,1};
colorText[] = {1,1,1,1};
colorBackground[] = {0,0,0,0};
colorDisabled[] = {1,1,1,0.25};
x = "14 * ( ((safezoneW / safezoneH) min 1.2) / 40) + (safezoneX)";
y = "10.5 * ( ( ((safezoneW / safezoneH) min 1.2) / 1.2) / 25) + (safezoneY + safezoneH - ( ((safezoneW / safezoneH) min 1.2) / 1.2))";
w = "10 * ( ((safezoneW / safezoneH) min 1.2) / 40)";
h = "1 * ( ( ((safezoneW / safezoneH) min 1.2) / 1.2) / 25)";
};



Извиняюсь за правку кода без разрешения автора. Спасибо за великолепный аддон, не утерпел.

Изменено пользователем Rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Капайся сколько угодно. Белый фон это вообще не проблема, вот совместимость меня беспокоит, и что тут делать не знаю. Допустим, тот же канал. На самом деле канал меняется и как в бисовской системе на <>, но AGM зачем-то накладывает свой кривеший хендлер на чат, который переписывает мой хендлер, из-за этого смена канала доступна только клавишами аддона на дисплее. Вариант как-то подключать аддон после AGM'а.

 

Кстати, я тут реализовал нормальный алгоритм поиска пути, но он оказался слишком медленным в арме. Тут можно просто (на самом деле не очень) допилить проверку на типы дорог и на наличие соединенности дорог. Скорее всего я это просто выпилю в следующей версии.

 

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM,Скорее всего совместимость должна быть реализована со стороны ACE3. Думаю в CheckPBO(или где там) надо проверку и если SWT подключена, то отрубать рисовалки и т.п.

 

Без отрисовки оно также медленно?

Можно отрегулировать количество точек в этих автопостроениях? Слишком часто они, от этого лагает карта, комп и вообще вселенная схлопывается.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid, Без отрисовки 15-20 секунд на самых дальних точках Стратиса. На алтисе сеть дорог огромная, что арма ляжет на больших маршрутах надолго. Я пока не придумал, как это все дело оптимально хранить. Попробую какие-нибудь классные структуры данных типа бинарных деревьев реализовать, мб поможет. Только сомневаюсь, что это реально в арме. 

Я собираюсь серверную часть переписать, у Тушки вон всё легло, такого быть не должно. Походу, придётся больше грузить трафик и меньше сам сервак.

 


Можно отрегулировать количество точек в этих автопостроениях? Слишком часто они, от этого лагает карта, комп и вообще вселенная схлопывается.

Визуализация вообще не проблема. Как угодно можно сделать.

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM,Оооо.... Я такие же колбаски на играх рисую  :army_yoba: 
А вообще, пособие как уронить сервак за 2 минуты. 

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM, если хендлер AGM/ACE3 используется только для простановки меток, то как вариант - модифицировать сам AGM/ACE3 (вырезать его).

В ACE3 его уже вырезали разработчики. Переключение каналов теперь работает синхронно. Но есть проблемы, в самом начале игры в SWT markers канал не определен. В игре канал по-умолчанию стоит "Канал группы", а в SWT markers неизвестный канал (он не отображается). Чтобы он появился, нужно хотя бы один раз сменить канал (кнопки <>).

Вторая проблема - в случае если канал изменять <>, то он автоматически меняется в окне простановки метки, но если канал изменить в интерфейсе простановки метки (Shift + стрелка влево или вправо), то в режиме чата он не изменится.

Например:

Изменяем канал <> на транспортный, открываем интерфейс меток - канал транспортный.

Открываем интерфейс меток и и изменяем канал на общий, ставим метку и пытаемся написать сообщение в чате - канал транспортный.

Изменено пользователем Rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая проблема - в случае если канал изменять <>, то он автоматически меняется в окне простановки метки, но если канал изменить в интерфейсе простановки метки (Shift + стрелка влево или вправо), то в режиме чата он не изменится.

Изменение канала чата скриптом нереализуемо вообще.

Если канал не известен, то это канал группы.

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.