Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Авторизация  
KpacTu

Макросы A4Tech x7

Вопрос

Давно ей пользуюсь, ни как все руки не доходили до настроек ее.

Сейчас(5 утра всего лишь, чем же еще заниматься, кроме как макросы для мыши думать), сижу и думаю какие можно придумать и забиндить комбинации

Если у кого есть какие мысли(или быть может даже уже готовые макросы) делитесь, буду признателен

 

Мышь обладает не 2 кнопками с боку, а 5

Как на фото

z04xxp1kkk-750x500.jpg

Изменено пользователем KpacTu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Обладаю такой.

На боковые навесил PTT TS, компас, зум без задержки дыхания.

От частого использования боковые кнопки начинают тупить, уже две поменял на соседние. Разбирать-чистить лень.

При желании можно забиндить всё что угодно, вылезание/влезание в технику, например, вытаскивание трубы, простановку своей метки (хз, работает эта фича с ctrl+enter сейчас или нет). Макросы для этого совсем не нужны, только эмуляция клавиш с клавы.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@crabe,


 

От частого использования боковые кнопки начинают тупить, уже две поменял на соседние. Разбирать-чистить лень.

 

А можно просто купить нормальную мышку от более серьезного производителя и не забивать себе голову этим шлаком как х7, у меня их было целых 3, но при использовании только лишь в одном кс1.6 хватало их не более чем на пол года.

Изменено пользователем xaec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня такая третий год, работает как часы, только наклейки менял, больше ничего.

Забиндено - компас, зум/антизум (он же клавиша снятия скриншота), красной кнопкой включаю/выключаю запись видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Две боковых кнопки на моей х7, забиндил на них разговор без рации и вращение головой. Брат жив, зависимость есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пользуюсь уже второй А7 и у каждой ломается колесико (дергается вверх/вниз), чинил много раз и помогает только на пару недель.

По макросам на боковой кнопка разговора в ТС всегда, но есть и свои минусы, к которым за многие годы привыкаешь, в браузере эта кнопка заменяет кнопка "Назад", приходится всегда наводить на нижнюю панель Виндовс и разговаривать, но я уже привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в браузере эта кнопка заменяет кнопка "Назад", приходится всегда наводить на нижнюю панель Виндовс и разговаривать, но я уже привык

 

Достаточно её назначить на реальную клавишу типа паузы, например. И паузу выставить в тимспике на PTT.

Браузер жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Достаточно её назначить на реальную клавишу типа паузы, например. И паузу выставить в тимспике на PTT.

Арма своими биндами занимает почти всю клавиатуру. На ТС почти ничего не остается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Liquid,

Ну я нашёл вот паузу, или это Свит мне подсказал. Если игрок у мамы не артиллерист, то покатит J или ], а если компас переназначен на мышовую кнопку, то и K высвобождается. Измерением ветра можно пренебречь. :) Y тоже перебиваем, ибо русские не сдаются.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо всем за советы, а именно макросы писал кто либо на нее? и какие можно придумать?

 

Насчет мыши, мышь отличная, до этого пользовался ей лет 5-6( да тоже колесико вышло из строя, у них у всех эта проблема возникает со временем), купил такую-же(вернее почти такую-же, в старой была возможность колесиком еще в право-лево нажимать, ну не суть), для своей ценовой категории отличное совмещение 3 главных качеств цена-эргономика-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А можно просто купить нормальную мышку от более серьезного производителя и не забивать себе голову этим шлаком как х7, у меня их было целых 3, но при использовании только лишь в одном кс1.6 хватало их не более чем на пол года.

подскажи нормальных производителей с таким же функционалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

и какие можно придумать?

Макросы ради макросов? Достойно.

Сходи на сайт к ним да почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

подскажи нормальных производителей с таким же функционалом?

Думаю цена вас не устроит. Правильно подмечено X7 хороша тем что когда сломалась, пошел и купил новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@friend,

Ну тут думаю каждый для себя выбирает, я лично вообще после х7 играл на мышке за 200 рублей и мне было все равно на доп кнопки и функционал))) Сейчас у меня razer deathadder. Каждый выбирает по своему карману, но как уже подмечено.

 

X7 хороша тем что когда сломалась, пошел и купил новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[offtop]Увеличение цены не говорит о качестве исполнения мышки. Да, будет выше точность, но ломаться от этого она меньше не будет. Дорогие мышки также страдают поломками колеса и двойным кликом... Почитайте отызвы о качестве изготовления мышек Razer, например.

ИМХО, мышку нужно выбирать так, чтобы:

1. Вас устраивала точность и другой функционал (angle snapping, доп клавиши и т. д.).

2. Мышка удобно лежала в руке тем хватом, которым вы пользуетесь.

Если одно из условий не будет выполнено, то будете себя накручивать, мучаться и в конце концов поменяете мышку. Увы, найти подходящую очень сложно.[/offtop]

Изменено пользователем Rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К вопросу о макросах, какие цифровые коды имеют боковые клавиши мыши mousbtn4 и mousebtn5, и примет ли их конфиг рации?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну тут думаю каждый для себя выбирает, я лично вообще после х7 играл на мышке за 200 рублей и мне было все равно на доп кнопки и функционал))) Сейчас у меня razer deathadder. Каждый выбирает по своему карману, но как уже подмечено.
ну а ради примера? я постоянно сижу на иксах ибо ничего другого пока не знаЮ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@LazyLucky, времени не было особо разбираться с мышью, пока отложил это дело

p.s. Но арма их не видит, то есть можно забиндить на кнопку не удобную, а ее продублировать на мышь

Изменено пользователем KpacTu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@KpacTu, неудобные кнопки уже кончились, а пока с таким костылем приходится

0f435e7e6954acd1113996b833c137d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну раз у вас столько макросов для простой армы, то почему не вам использовать мышки для ММО 

2119422121_1298540343_o.jpg

Сам пользуюсь такой в ММО играх.С помощью утилы можно настроить просто дохрена макросов, а с помощью третьей кнопки под безымянным пальцем G-Shift кол-во макросов увеличивается.

Есть неудобства, во время стрельбы иногда нажимаешь на эти кнопочки. Приходится привыкать к кнопке г-шифт, кнопкам в боку и ее тяжести, примерно 450 грамм.не для левшей. засоряется падла.

Но все равно пользуюсь мышкой Razer Deathadder для шутеров и армы,т.к кнопок на ней мало и она очень легкая (100 грамм против 450) , и биндов на клаве хватает. ну и канеш можно изменять DPI 

п.с для меня легче купить мышку подороже с большим функционалом, чем бегать в магаз каждые полгода.

Изменено пользователем Cookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

уже год с чем то пользую логитек g 300 - там всего 8 кнопок. я ток половину использую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[member=friend], что-то слабо. Я g300 не использую только 1 верхнюю кнопку по середине. 1 Верхняя - ДВ (бинд caps+tab), 2 левые кнопки приближение-удаление, 2 правые компас и разговор ртом. Играю с 2013 года. Хороша, но маловата и лично у меня руки потеют)) 

Изменено пользователем KOHCTPYKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.