Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Analah

Вопрос по WMT

Рекомендуемые сообщения

Не то чтобы я против оной, но тут все так уверенно утверждают, что она прям божьим сиянием испепелит все лаги, даже страшно становится... Однако, поправьте, если ошибаюсь, арма - продукт пропиретарный, и большая часть того, чем мы располагаем - непрофессиональный реверс-инжиниринг, который затруднительно назвать однозначным подтверждением чего-либо. Потому я бы хотел попросить инициаторов создания данной платформы объяснить простым смертным, почему же она так необходима, дабы раз и навсегда пресечь слухи о её нецелесообразности. И, желательно, объяснить это адекватным техническим языком, а не чем-то в духе: "так надо, потому что так лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатформенность - будущее ВОГа, нету никаких комиссий, которые диктуют тебе, как делать карту (аля тушино). Собираешь себе свою платформу и радуешься.
А для тех, кто говорит, что из-за этого лаги и все дела, то извините миска может уронить сервер и при наличии чудо-платформы.

Изменено пользователем Shockster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле сейчас вообще не в курсе, что у вас за ад происходит. Но, мне кажется, тут руководствовались методом выбора меньших зол, если без платформы уж совсем люди не могут. Вообще, учитесь делать миски без платформ, не с нуля конечно, с какого-то минимума. Там ничего особо сложного и нет, это вам не коопчики лепить.

Я не думаю, что парни абсолютно точно понимают, что они там напилили, и что нет способа сделать лучше. По крайней мере, у меня так всегда :3

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, мне кажется, тут руководствовались методом выбора меньших зол, если без платформы уж совсем люди не могут. Вообще, учитесь делать миски без платформ, не с нуля конечно, с какого-то минимума. Там ничего особо сложного и нет, это вам не коопчики лепить.

Именно. В идеале хотел бы видеть миссии без платформ как таковых, но вы так не умеете или не хотите, поднимая при этом визги и "уходя с игр целыми отрядами, показывая весь вес ваших мнений (на которые мне уже насрать)".

 

Можешь запилить миссию без WMT, УГ-3 и прочих супер-нано-убер-хардкор-платформ? Да пожалуйста, я только за! Только при условии что там не будет сотни других рандомных скриптов, написанных куриной лапой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Analah, я отношения к платформе не имею, но из того что слышал/читал. Арма имеет свой язык для написания сценариев, его и используют. А в платформе нет ничего "волшебного", просто набор скриптов, который раньше лежал в каждой миссии, а теперь просто ставится в виде модуля и настраивается через меню, а не через текстовый файл. Основной аргумент, который я слышал, в отношении перевода платформы в модули это то, что модули (точнее аддоны в которых они содержатся) загружаются при запуске армы, а не при загрузке миссии и соответсвенно "облегчает" запуск миссии. Не знаю, насколько это правда и эффективно ли это.

Бесплатформенность - будущее ВОГа [...] Собираешь себе свою платформу

Что? Или имеется ввиду "Отсутсвие единой платформы - будущее ВОГа"? Если так, то что плохого в наличии единой платформы которая обеспечивает какой-то минимум функциональности?

В идеале хотел бы видеть миссии без платформ как таковых, но вы так не умеете или не хотите

Что значит "без платформ"? Если все картоделы будут использовать одни и те же скрипты для обеспечения каких-то уже привычных вещей, чем это не платформа?

Я хочу, но не умею, мне теперь нельзя делать миссии? Или делать так как умею... но тогда...

Только при условии что там не будет сотни других рандомных скриптов, написанных куриной лапой.

Т.е. мне остается пилить миссии на ванильной арме, с ванильным функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэх, если будут миссии, полностью сделанные своими силами, то есть "без платформы", готовьтесь к "все отделения сели по вертолетам и миссия атоматически провалилась" и "я ж без скриптов шоб не тормозило!", то есть будут очень нерпиятные происшествия, которые картодел в следствии неграмотности будет оправдывать "арма заглючила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я против оной, но тут все так уверенно утверждают, что она прям божьим сиянием испепелит все лаги, даже страшно становится... Однако, поправьте, если ошибаюсь, арма - продукт пропиретарный, и большая часть того, чем мы располагаем - непрофессиональный реверс-инжиниринг, который затруднительно назвать однозначным подтверждением чего-либо. Потому я бы хотел попросить инициаторов создания данной платформы объяснить простым смертным, почему же она так необходима, дабы раз и навсегда пресечь слухи о её нецелесообразности. И, желательно, объяснить это адекватным техническим языком, а не чем-то в духе: "так надо, потому что так лучше".

  • Ну во-первых, сейчас платформы как таковой сейчас нет, есть набор модулей, которые облегчают оформление миссии.
  • Во-вторых, использование платформ/модулей никогда не было обязательным и не является таковым сейчас. (по крайней мере официально)
  • В третьих , расположение всего этого в аддоне позволяет обновлять все сразу, на сервере, что очень удобно для картоделов, им не нужно выпускать версию карты для каждого обновления платформы/модулей и серьезно облегчает миссии (на 200-300 кб каждую)
Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной аргумент, который я слышал, в отношении перевода платформы в модули это то, что модули (точнее аддоны в которых они содержатся) загружаются при запуске армы, а не при загрузке миссии и соответсвенно "облегчает" запуск миссии. Не знаю, насколько это правда и эффективно ли это.

Да вот и я не знаю, потому и интересуюсь.

 

Во-вторых, использование платформ/модулей никогда не было обязательным и не является таковым сейчас. (по крайней мере официально)

УВАЖАЕМЫЕ КАРТОДЕЛЫ! Прошу вас перевести миссию на платформу WMT, так как миссии на других платформах не будут ставится, выбор очень мал... Через неделю выбирать будет нечего. Будем играть одни и те же карты!

[06.09.2014 21:33:12] Kurbat: И так господа, со следующей недели, если увижу в списке миссий карту на старой платформе или глючным спектатором - просто удаляю карту с сервера и из ротации, и эта карта больше никогда не будет играться. Если будет больше 2ух таких карт в неделю - бесполезная ложа распускается, К тому же хард-фризтайм со следующей недели вводится принудительно(не модулем)

Что-то чудное у вас тут происходит =/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модули (точнее аддоны в которых они содержатся) загружаются при запуске армы, а не при загрузке миссии и соответсвенно "облегчает" запуск миссии.

Основная причина модулей написана выше Зеалотом, мы это долго вдалбливали. Хочу отметить, что запуск миссии облегчает только в том плане, что конкретно размер миссии значительно меньше. Компилируется и выполняется код абсолютно так же (на миссии).

 


А в платформе нет ничего "волшебного", просто набор скриптов

"Просто набор скриптов" - просто скриптом я могу выключить тебе клавиатуру и даже сжечь видеокарту при определённых обстоятельствах (лично проверили на GTX460 я и Шокстер, он до сих пор на встроенной играет). Не бойтесь, никто этого делать не будет. И тут опять же вечная тема, намеренно не будет.

 


Если так, то что плохого в наличии единой платформы которая обеспечивает какой-то минимум функциональности?

https://community.bistudio.com/wiki/Category:Scripting_Commands_Arma_3 - 1,688 команд (Штук 40 не работает, реально для мисок нужно меньше 100). Платформа наоборот сужает и сковывает в рамки этот функционал.

Хотя легче сделать миссию на парочке триггеров и не париться со скриптами. Ну, пару команд всё-таки для этого знать нужно. Но мне этот способ лично не нравится, хотя в такие миссии уже года 4 играют на... Ну, в рамках такого формата.

 


Если все картоделы будут использовать одни и те же скрипты для обеспечения каких-то уже привычных вещей, чем это не платформа?

Пару основных, типа примера дискрипшена, создания брифинга, нормального снаряжения - да, но не кучу, половина из которых конкретно для данной миссии вообще не нужна, и главное, картодел вообще не понимает как они работают и что оно делает.

 


Я хочу, но не умею, мне теперь нельзя делать миссии?

Я хочу, но не умею, я учусь.

 


Т.е. мне остается пилить миссии на ванильной арме, с ванильным функционалом.

Это было бы просто идеально.
1,688, помнишь? Целый океан...

 


Что-то чудное у вас тут происходит =/ .

Наверное, никому и не приходит в голову сделать уточнение. Что-то наподобие:
Если вы решили использовать одну из существующих на Воге платформ, то все, кроме WMT, запрещены.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы решили использовать одну из существующих на Воге платформ, то все, кроме WMT, запрещены.
Не мы решили, а Курбат захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makridi, Прочитай внимательнее предложение, оно немного о другом. А вообще, его право. 

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто набор скриптов" - просто скриптом я могу выключить тебе клавиатуру и даже сжечь видеокарту

От того, что скриптами в арме можно делать чуть больше чем взаимодействовать с игрой, они перестают быть скриптами? Сомневаюсь.

Я хочу, но не умею, я учусь.

Могу только за тебя порадоваться.

Это было бы просто идеально. 1,688, помнишь? Целый океан...

С идеалами понятно, гуру SQF создают миссии, остальные недостойны.

А в реалиях что? Будем делать миссии на ванильной арме, лишь бы не использовать какие-то "ужасные, лагающие" скрипты? Есть опасения, что посещать игры будет столько же народа, сколько сейчас посещает mWOG³.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно кажется, что далеко мы с вами не уедем. Но, пока есть время, я буду пытаться. 

Так...


От того, что скриптами в арме можно делать чуть больше чем взаимодействовать с игрой, они перестают быть скриптами? Сомневаюсь.

Ну это ты выдал. Я даже в рекурсию небольшую попал. Основной посыл в 


и главное, картодел вообще не понимает как они работают и что оно делает

И зачем оно вообще ему надо, да.

 


Будем делать миссии на ванильной арме, лишь бы не использовать какие-то "ужасные, лагающие" скрипты?

У нас проблемы с терминами. Ванильная Арма — Арма без модов. Вообще. 

Как я понял, WMT - лучшее из зол, поэтому именно только он и разрешён.


А в реалиях что?

А в реалиях то, что у вас сейчас людям, видимо, очень нравится сидеть час, а потом получать нестарт. Или у меня какие-то не такие данные? В прошлый раз, когда я приходил на игры, я минут пятнадцать ждал 3х минутный фризтайм и всё... У меня другие реалии? Или я на другой сервер зашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной посыл в

Я про то и говорю, сколько у вас будет миссий если их будут делать только люди владеющие SQF?

У нас проблемы с терминами. Ванильная Арма — Арма без модов. Вообще.

Нет никакой проблемы. WMT и аддоны Курбата разве не являются модами? А в вашем идеальном мире, я не должен их использовать, а писать все удобные штуки сам.

А в реалиях то, что у вас сейчас людям, видимо, очень нравится сидеть час, а потом получать нестарт. Или у меня какие-то не такие данные? В прошлый раз, когда я приходил на игры, я минут пятнадцать ждал 3х минутный фризтайм и всё... У меня другие реалии? Или я на другой сервер зашёл?

В реалиях то, что куча говна выливается на платформы и не дается ничего взамен. Давайте уберем "лучшее из зол" с WOGа и посмотрим сколько игроков будет посещать большие игры и сколько новых миссий появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще мимо проходил, можете коротко объяснить, чем запиливание мисок для а3 отличается от а2 и почему платформы вдруг так необходимы? Без них вообще не запилить и скрипт скрипт кладбище пидор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Spandaxe, абсолютно ничем особым не отличается, кроме простого оформления снаряжения. Но это не бисовская заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM

Т.е. вместо юнитпроцессора какая-нибудь другая мразь штука? Зачем тогда платформа, если можно все ручками сделать, как в а2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то и говорю, сколько у вас будет миссий если их будут делать только люди владеющие SQF?

Хотя легче сделать миссию на парочке триггеров и не париться со скриптами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то и говорю, сколько у вас будет миссий если их будут делать только люди владеющие SQF?

Ну на А2 их много  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@swatSTEAM

Даже юп есть? Ну это вообще КАРТОДЕЛИЕ, родина им дала юнитпроцессор, редактор, Notepad++, делай миски - не хочу, хочу жрать говно, платформа, скрипт, ехал шаблон через шаблон. Классненько короче. Скорее бы переход вога на втнчики-рхсики-а3шечки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое понятие как стандартизация, правильные пацаны с A2 видимо не знают. Дай только скриптами обмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT,

Стандартизация и штамповка - это немного разное, а смотря, с какой скоростью выплевываются карты на полигон а3, на ум приходит только второе. Да, штамповать можно и без платформы, но зато будет ДУША. Еще бы сват не впиливал аддон для set playable по alt+даблклик, было бы вообще круто. Только молодость, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.